• +38 098 000 2411
  • RU
  • О компании
  • Команда
  • Отзывы
  • Успешные дела
  • Консультации и Новости
  • Все услуги
  • Акции
  • Цены
Logo_iconLogo_iconLogo_iconLogo_iconVyshnevyi & PartnersАдвокатское объединение
  • Автоадвокат
    • Адвокат по ДТП
    • Взыскание убытков от ДТП
    • ст. 130 КуПАП
  • Гражданские дела
    • Взыскание алиментов
    • Определения места проживания ребенка
    • Раздел имущества
    • Расторжение брака
    • Устранение препятствий в общении с ребенком
    • Споры о праве собственности на имущество
    • Семейные дела
  • Уголовные дела
    • Дела по кражам
    • Дела по незаконному обороту наркотических средств
    • Общие уголовные дела
  • Хозяйственные дела
    • Взыскание задолженности
    • Проверка застройщика
    • Сопровождение сделок связанных с недвижимостью
    • Юр. услуги для бизнеса
    • Трудовые споры
    • Споры связанные с ремонтом и строительством
  • Контакты

Обыски, уголовные преследования представителей бизнеса и задержание адвоката — давление на бизнес или расспредиление влияния на рынке пассажирских перевозок !?

21.10.2020

28 марта 2019 у здания Верховного суда, после завершения судебного заседания по одному из уголовных дел, правоохранительных органов задержан руководитель АО «Вишневый и Партнеры» адвокат Вишневый Александр Викторович.
В тот же день ему было сообщено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 289 УК Украины.
По версии следствия адвокат вместе с директором автопредприятия, которому он оказывал правовую помощь, в обмен на прекращение двух судебных процессов по конкурентах, связанных с обжалованием договоров на перевозку пассажиров по маршрутам 722, 796 требовали от должностных лиц частного предприятия «Надежда-2000» письмо об отказе от исполнения условий договора по одному из этих договоров.
Именно в таких действиях сначала заявительница Ругаль А.В., а впоследствии и следственные органы увидели состав уголовного преступления.
На следующий день после задержания адвоката был освобожден с Вышгородского ИВС на основании постановления следственного судьи Вышгородского районного суда по жалобе защитника адвоката Доманского А. в порядке ст.206 УПК Украины, поскольку следственный судья пришел к выводу о незаконности задержания адвоката.
Параллельно, как принято в таких случаях, в Шевченковский районный суд прокурором подано ходатайство об избрании в отношении адвоката меры пресечения в виде содержания под стражей, в удовлетворении которого следственным судьей Шевченковского районного суда в дальнейшем было отказано полностью.
После отказа в избранные меры пресечения в тот же день органами предварительного расследования внесены сведения в ЕГРДР о новом преступлении также по признакам вымогательства, вроде совершенное адвокатом в 2015 году и начато тут же еще одно досудебное расследование.
Через два дня с момента внесения сведений в ЕГРДР адвокату по предварительному, а также эпизодом (2015 года) сообщено о новом подозрение по совокупности преступлений, предусмотренных ч.2,3 ст.189 УК Украины и подано в Шевченковский районный суд новое ходатайство о взятии адвоката под стражу на 60 суток или уплате им залога уже в размере более 1 млн. 800 тыс. грн.
При рассмотрении данного ходатайства, под присягой было дано показания заявителями по уголовным производствах Ругаль А.В. — директором автопредприятия ППИ «Надежда-2000» и Киселевым А.А., предпринимателем из Борисполя, фактически опровергли предварительно предоставленные ими показания следователю и указали, что требования передачи имущества, имущественных прав, совершения действий имущественного характера ни адвокат, ни так называемая его сообщница — директор транспортного предприятия в них не требовали.
Более того, предприниматель Киселев А. указал, что денежные средства, которые по версии следствия являются предметом вымогательства, платились им адвокату в течение 2016-2017 годов, однако по безналичному расчету в качестве гонорара по договору об оказании правовой помощи, а также, что адвокат в этот период действительно оказывал ему правовую помощь и представлял его интересы в судах (что также было подтверждено и материалами, предоставленными защитой).
После того, как обоснованность подозрения следствия не выдержало никакой правовой критики, следственным судьей в удовлетворении и этого ходатайства было полностью отказано.
Новое подозрение, сообщенное адвокату в уголовном производстве через 2 дня с момента внесения сведений в ЕГРДР, а также фактические обстоятельства инкриминируемого ему деяния лишили адвокатского сообщества, коллег, представителей Комитета защиты прав адвокатов Совета адвокатов Киевской области каких-либо сомнений в том, что инициированные по адвокату уголовные производства являются заказными и совершаются с целью его незаконного уголовного преследования.
О заказном характере инициированных в отношении адвоката процессов свидетельствует и появление в судах активистов с агитационными материалами в виде плакатов большого формата стоимостью более 15 тыс. грн. и ежедневная выплата активистам денежных средств, за их так называемую активную гражданскую позицию (эти факты зафиксированы на видеозапись).
Когда казалось бы, что все в этом деле уже понятно, в частности, известные заказчики, организаторы, исполнители и даже подстрекатели (к сожалению оказалось, что это коллеги-адвокаты) в этом шоу открылись новые детали.
Выяснилось, что реальными мотивами этого уголовного преследования является даже не месть адвокату, а банальное уничтожение с помощью правоохранителей конкуренции в бизнесе, инициированное учредителями предприятия ППИ «Надежда-2000» Шубиным Дмитрий Вячеславович, Ругаль Еленой Вячеславовной и их отцом Шубиным Вячеславом Николаевичем.
Как выяснилось впоследствии, то «по случайному стечению обстоятельств» за два дня до незаконного задержания адвоката Вишневого А.В., он лично оказывал правовую помощь в ходе проведенного работниками военной прокуратуры и СБУ обыска в жилище клиента, который является прямым конкурентом по бизнесу транспортного предприятия ППИ «Надежда-2000».

Тогда адвокатом было установлено, а также впоследствии и доказано в судах факты незаконного обыска дома и автомобиля клиента, незаконного его задержания и личного обыска, безосновательного изъятия всех денежных средств, применение по отношению к клиенту наручников, что равно унижению его на глазах у малолетних детей и родных .
Также в ходе обыска была изъята вся рабочая документация предприятия, в котором клиент находится в должности директора, в результате чего деятельность предприятия практически на месяц была парализована.
К слову, суд впоследствии признал незаконным проникновение правоохранителей в жилье клиента, отказал им в предоставлении разрешения на проведение обыска и обязал вернуть изъятые денежные ценности, вещи и документы.
Парадокс, но в этом уголовном производстве  относительно преследования адвоката заявителями являются родственники — директор и исполнительный директор ППИ «Надежда-2000», родные брат и сестра Шубин Д.В. и Ругаль А.В., которые вместе ведут совместный семейный бизнес, основанный их отцом — Шубиным В.М.
Однако, детально проанализировав все эти факты становится очевидным, что заявителями — провокаторами в обоих производствах является одно и то же лицо — предприятие ППИ «Надежда-2000», совладельцы которого всеми возможными способами пытаются уничтожить на своем пути конкурентов по бизнесу, а умный и опытный адвокат является преградой на пути к достижению этой желанной хоть и неправомерной цели.
Сейчас вполне очевидным является тот факт, что адвокат Вишневый А.В. стал заложником чужих бизнес-разборок, однако несомненно и то, что намерение представителей бизнес-структур создать адвокату проблемы, скорее всего, приведет к противоположному результату, а справедливость непременно восторжествует! ️

Адвокатское объединение «Вишневый и Партнеры» благодарит адвокатам Виталию Науму, Андрею Доманскому, Илмарсу Путраймсу, Александру Левадному, Валерию Кузьменко, Алексею Зинкову, Валерию Костюкову, Константину Пинчуку, Михаилу Келемену, Владимиру Щиголю, Нине Третьяк, Юрию Першину, Анатолию Тихому, Нине Чернобай, Артему Черевко, Александру Солдаткину, Ярославу Новикову, Игорю Головачеву и другим адвокатам за осуществление профессиональной защиты и поддержку адвоката Вишневого А.В. Только благодаря слаженности и единству адвокатского сообщества добыто первые важные победы! ️

Share
admin
admin

Похожие

04.03.2021

ВС залишив без руху позов, яким удруге оскаржено Указ Президента про відсторонення від посади судді КСУ


Детальнее
04.03.2021

Визнано законним рішення НАЗК, яким затверджено обґрунтований висновок про виявлення ознак пов’язаного з корупцією правопорушення — ВС


Детальнее
04.03.2021

КАС ВС роз’яснив, чи вважаються виконаними судові рішення, якими у позові відмовлено та які виконанню не підлягають.


Детальнее

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Не нашли нужную информацию?

+ 38 098 000 2411

  • О компании
  • Команда
  • Отзывы
  • Успешные дела
  • Консультации и Новости
  • Все услуги
  • Акции
  • Цены
© 2021 Vyshnevyi and Partners — Адвокатское объединение. All Rights Reserved. Muffin group
    Наши контакты
    • +38 098 000 2411
    RU
    • No translations available for this page
    Услуги
    • О компании
    • Команда
    • Отзывы
    • Успешные дела
    • Консультации и Новости
    • Все услуги
    • Акции
    • Цены

    Форма обратной связи

    Оставьте сообщение и адвокат свяжется с Вами через 30 секунд


    Ваш телефон