• +38 096 000 2411
  • RU
  • О компании
  • Команда
  • Отзывы
  • Успешные дела
  • Консультации и Новости
  • Все услуги
  • Акции
  • Цены
Logo_iconLogo_iconLogo_iconLogo_iconVyshnevyi & PartnersАдвокатское объединение
  • Автоадвокат
    • Адвокат по ДТП
    • Взыскание убытков от ДТП
    • ст. 130 КуПАП
  • Гражданские дела
    • Взыскание алиментов
    • Определения места проживания ребенка
    • Раздел имущества
    • Расторжение брака
    • Устранение препятствий в общении с ребенком
    • Споры о праве собственности на имущество
    • Семейные дела
  • Уголовные дела
    • Дела по кражам
    • Дела по незаконному обороту наркотических средств
    • Общие уголовные дела
    • Адвокат по обыскам
    • Тренинги для сотрудников. Алгоритм поведения во время обыска.
  • Хозяйственные дела
    • Взыскание задолженности
    • Проверка застройщика
    • Сопровождение сделок связанных с недвижимостью
    • Юр. услуги для бизнеса
    • Трудовые споры
    • Споры связанные с ремонтом и строительством
  • Контакты

Броварским районным судом Киевской области отказано в удовлетворении исковых требований о взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула в связи с задержкой выдачи трудовой книжки, поскольку работник сам ведь не забирала ее из почтового отделения.

22.10.2020

Броварским районным судом Киевской области отказано в удовлетворении исковых требований о взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула в связи с задержкой выдачи трудовой книжки, поскольку работник сам ведь не забирал ее из почтового отделения.
Так, в адвокатское объединение «Вишневый и Партнеры» обратилось предприятие, к которому обратилось с иском лицо по взысканию среднего заработка за время вынужденного прогула (статья 235 КЗоТ Украины (за задержку выдачи трудовой книжки)).
Судом установлено, что получив письменное согласие от истца, на пересылку трудовой книжки, работодатель переслал ей трудовую книжку и копии приказа об увольнении по указанному ею адресу, а также осуществил полный расчет за период со следующего дня после увольнения по день перечисления средств и направления трудовой книжки . И казалось бы, стороны между собой решили все вопросы.
Однако, истец принципиально не забирала почтовое отправление, поэтому оно вернулось обратно в предприятие. И только когда документы были направлены во второй раз, человек получил трудовую книжку.
В то же время, судом установлено, что работодатель не обязан оплачивать сумму среднего заработка работника в соответствии с предписаниями статьи 235 КЗоТ Украины (за задержку выдачи трудовой книжки) за время, когда уволенный работник не получал почтовое отправление с такими документами поскольку предприятие выполнило все , что от него требовалось. Адвокаты адвокатского объединения «Вишневый и Партнеры» одержали очередную победу!

Share
admin

Похожие

03.02.2022

Признание отцовства: процедура и сроки обращения в суд


Детальнее
27.01.2022

Признание исполнительной надписи не подлежащей исполнению как основание недействительности электронных торгов


Детальнее
19.01.2022

Брачный договор не является основанием для приобретения права собственности на имущество


Детальнее

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован.

Не нашли нужную информацию?

Не нашли нужную информацию?
Мы работаем с пн-пт:
9:00-19:00
Телефон для бесплатной консультации:
+38 096 000 2411
Следите за новостями:
TelegramInstagramYouTubeFacebook
  • О компании
  • Команда
  • Отзывы
  • Успешные дела
  • Консультации и Новости
  • Все услуги
  • Акции
  • Цены
© 2022 Vyshnevyi and Partners — Адвокатское объединение. All Rights Reserved. Muffin group
    Наши контакты
    • +38 096 000 2411
    RU
    • No translations available for this page
    Услуги
    • О компании
    • Команда
    • Отзывы
    • Успешные дела
    • Консультации и Новости
    • Все услуги
    • Акции
    • Цены

      Форма обратной связи

      Оставьте сообщение и адвокат свяжется с Вами через 30 секунд


      Ваш телефон